Счастлив спеть вместе с «Песнярами» на одной сцене.

За 27 лет своего существования международный фестиваль «Славянский базар», ежегодно проводимый в белорусском Витебске стал знаковым событием в музыкальном мире. Эстрадные подмостки этого мероприятия дали путевку в жизнь многим певцам и композиторам, песни которых звучат не только на постсоветском пространстве. Каждый фестиваль это уникальное, не похожее на остальные событие, и одновременно яркий и запоминающийся праздник.

Этот год тоже не стал исключением, на гала-концерте, состоявшемся 12 июля 2019 года в летнем амфитеатре, отмечали пятидесятилетний юбилей белорусского государственного ансамбля «Песняры», созданного Владимиром Мулявиным. Гости фестиваля исполняли хиты под живое сопровождение музыкантов этого коллектива. Знаменитую песню «За полчаса до весны» успешно исполнил самобытный российский певец Андрей Бриг. Публика очень тепло и по-доброму встретила его выступление, с первых минут подхватив мотив и подпевая всем залом, что и не удивительно, ведь ВИА «Песняры» это не только творческий коллектив и знаменитый белорусский бренд, находящийся под защитой трех государств (России, Белоруссии и Украины), но и целая музыкальная эпоха, которая не устарела и по сей день. На данный момент молодой коллектив ансамбля «Песняры» достойный приемник и продолжатель традиций, мастерства и высокого профессионализма, заложенного основателем группы Владимиром Георгиевичем Мулявиным.

По словам организаторов «Славянского базара» подготовительные мероприятия к юбилею начались еще в 2017 году, была проделана огромная работа, связанная с выбором исполнителей, аранжировками и репертуаром. И усилия не пропали даром. Кандидатура Андрея Брига, как исполнителя песни была отобрана практически без возражений, как со стороны организаторов, так и самих «Песняров». Все без исключения сошлись во мнении, что именно Андрей исполнит песню так, как ее ранее исполняли все коллективы – харизматично и проникновенно, сразу завладев вниманием зала.

«Я был приглашен на фестиваль администрацией союзного государства Белоруссии и России, которые очень тщательно подходят к отбору исполнителей, потому что все выступления проходят исключительно вживую, что налагает большую ответственность на певца» – подтвердил Андрей Бриг после концерта.

«Песни этого коллектива всегда были на слуху: семидесятые, восьмидесятые и даже в середине девяностых на радио и телевидении регулярно звучали хиты из репертуара «Песняров». А песня «За полчаса до весны» всегда была одной из визитных карточек этого замечательного коллектива, поэтому я и остановил свое внимание именно на ней. Безмерно счастлив, что принял участие в столь знаковом событии!» — закончил свою мысль Андрей.