Интервью с Андреем Бригом в журнале WeekenD

Андрей Бриг дал интервью журналу WeekenD.

Текст интервью:

Андрей Бриг – исполнитель с широким голосовым диапазоном и мощной харизмой. Родился в Москве, окончил музыкальную школу по классу гитары, имеет два высших образования: Московский инженерно-физический институт и Государственная академия управления. Является лауреатом нескольких международных музыкальных фестивалей и конкурсов: «Голоса России», «Ялта-Москва-транзит», «Юрмала Шансон», «Сочи+», «На волне Шансона» и др. Получил всероссийскую известность весной 2015 года во время выступления в городах Крыма: Евпатории, Ялте, Керчи, Севастополе в честь 70-летия Великой Победы. Триумфом праздника стало выступление на главной площади Симферополя перед ночным салютом. За свою музыкальную карьеру имеет два сольных альбома, несколько музыкальных клипов. Андрей Бриг сотрудничал с такими известными артистами, как Александр Маршал, Лолита Милявская, Вика Цыганова, Сергей Куприк и др. Творчество Андрея Брига занимает достойное место на известных радиостанциях России и ближнего зарубежья.

– Вы всегда мечтали петь, как пришли к этому?
– Петь и выступать на сцене я имел желание с детства. А началось все с момента, когда в юношестве я окончил музыкальную школу по классу гитары. После этого серьёзно увлекся пением: в 17 лет создал свою музыкальную группу, где являлся вокалистом и одновременно играл на гитаре. Но через некоторое время понял, что вокал меня привлекает больше. Я углубился уже в это направление и на протяжении пяти лет брал уроки у известных московских и питерских преподавателей, начал осваивать различные техники и музыкальные стили: поп, джаз, рок, шансон. Мне было интересно понять, в каком из них я смогу себя реализовать и достичь профессиональных высот. В итоге я пришел к тому, чем занимаюсь сейчас. Параллельно с обучением я всегда много выступал на больших и малых сценах, а также на различных корпоративных и частных мероприятиях с кавер-версиями композиций известных коллективов и исполнителей. Это дало мне хорошее подспорье для будущего.

– В чем секрет успеха в карьере певца?
– Для каждого певца секрет индивидуален, поскольку это зависит от многих факторов: внешность, имидж, музыкальное направление, тембр голоса, харизма, какие-то индивидуальные особенности. Ну и, конечно же, везение. Без него никуда! Но могу сказать, что даже везение – это результат колоссального труда и долгой работы. Я усвоил несколько принципов: со своим зрителем и слушателем ты должен быть откровенен, иначе успех обойдет тебя стороной. Нужно много работать и оттачивать свое вокальное мастерство, поведение на сцене. Так как успех скоротечен, нужно быть постоянно в тонусе, не допуская долгих перерывов в работе. Путь на большую эстраду и к народному признанию очень долгий, и нужно набраться терпения, чтобы завоевать внимание слушателей. И самое главное – нужно всегда верить в себя и в то, что ты делаешь. Не лишним будет ориентироваться на успешных артистов, что-то перенимая от них для себя. Также нужно постоянно учиться и профессионально расти, невзирая на возраст и достижения.

– Вы участвовали в международном фестивале памяти Игоря Талькова и стали лауреатом. Это ли не успех?
– Да, действительно. Этот конкурс, посвящённый памяти Игоря Талькова, организовывался в городе Волгограде в 2014 году. Моя сольная песня «Вот так и жил» заняла первые места в двух номинациях – «Эстрадная песня» и «Рок-песня».

– У вас также были совместные проекты с Александром Маршалом, Лолитой Милявской, Викой Цыгановой, Сергеем Куприком.
– Совместно с вышеперечисленными и глубокоуважаемыми мною артистами я выступал на концертах, которые мы с моей командой организовывали в Крыму и Санкт-Петербурге в 2015-2016 годах. Было очень волнительно выступать вместе с такими звездами, но вне сцены каждый из них очень позитивный и добрый человек. Это действительно профессиональные артисты и великие люди, которые, пройдя нелегкий путь, стали широко известны на российской эстраде. Кстати, для себя я уже давно сделал вывод: чем человек известнее, тем он проще в общении.

– Как вы любите отдыхать, проводить свой досуг?
– Я очень активный человек и не привык сидеть на месте. Меня всегда привлекал активный отдых. Я люблю горные лыжи, волейбол, периодически занимаюсь йогой, которая помогает мне восстановить эмоциональное состояние. Но самый лучший отдых и досуг для меня – это путешествия. Мне нравится посещать разные страны, изучать культуру и кухню других народов. Даже когда я отдыхаю на море, все равно стараюсь делать это активно. Например, на пляже могу лежать один день, а далее беру машину на прокат и еду осматривать окрестности. Только путешествия дают мне возможность полностью перезагрузиться, отдохнуть от всех проблем и собраться с новыми силами для новых достижений.

– Чего ждать поклонникам в ближайшее время?
– В ближайшее время (февраль-март 2018 г.) выйдет мой новый сольный альбом, в котором будут представлены 12 композиций. Работа над этим альбомом ведется уже на протяжении двух с половиной лет. Это будет действительно качественный материал, многие песни из альбома написаны известными авторами. В новогодние праздники планируется ряд выступлений на различных московских площадках. А уже в начале весны поклонников ожидает серия сольных концертов в регионах нашей страны. Подробную информацию можно будет увидеть в моих социальных сетях и на сайте andreybrig.ru.

– Что вы хотели бы пожелать нашим читателям?
– Хочу пожелать всегда верить в себя и в свои силы, несмотря ни на какие трудности. Удачи, любви, везения! И, конечно, слушайте больше качественной и хорошей музыки. До встречи на концерте!

Скачать весь журнал можно по ссылке.